Vente aux enchères commune de NARBONNE

access_time Publié le 10/09/2021.

SCP BLANQUER CROIZIER CHARPY
Avocat au Barreau de NARBONNE
demeurant 28, Boulevard GAMBETTA 11100 NARBONNE

AVIS DE VENTE IMMOBILIERE AUX ENCHERES PUBLIQUES

DESIGNATION DES BIENS

Biens et droits soumis au régime de la copropriété situé, 13 rue Ancienne Porte de Perpignan 11100 NARBONNE

LOT 1 DE LA VENTE,
Les lots de la copropriété suivants, à savoir Lots de 1,2,5 et 6 de la copropriété,
Biens et droits soumis au régime de la copropriété situés dans un immeuble d’habitation 13 rue Ancienne Porte de Perpignan 11100 NARBONNE, immeuble cadastré Commune de Narbonne section AB n°82 pour une contenance de 55 ca.
Lot numéro un (1) :
Un appartement numéroté 1 sur le plan, situé au rez-de-chaussée de l’ensemble immobilier, d’une superficie d’environ 27,75 m² comprenant : un dégagement, un séjour, une cuisine, une salle d’eau et une chambre
Et les deux cent soixante-treize millièmes (273/1000èmes) de la propriété du sol et des parties communes générales.
Et les deux cent soixante/millièmes (260/1000èmes) des charges liées à la cage d’escalier et à l’entretien du hall d’entrée.
Lot numéro deux (2) :
Une pièce numérotée 2 sur le plan, situé au rez-de-chaussée de l’ensemble immobilier , d’une superficie d’environ 9,42m²
Et les quatre-vingt-douze millièmes (92/1000èmes) de la propriété du sol et les parties communes générales.
Et les quatre-vingt-neuf/millièmes (89/1000èmes) des charges liées à la cage d’escalier et à l’entretien du hall d’entrée.
Lot numéro cinq (5) :
Une cave numérotée 5 sur le plan, située au sous-sol de l’ensemble immobilier
Et les quatre millièmes (4/1000èmes) de la propriété du sol et des parties communes générales.
Et les quatre/millièmes (4/1000èmes) des charges liées à la cage d’escalier et à l’entretien du hall d’entrée.
Lot numéro six (6) :
Une cave numérotée 6 sur le plan, située au sous-sol de l’ensemble immobilier

LOT 2 DE LA VENTE,
Les lots de la copropriété suivants, à savoir Lots de 3 et 7 de la copropriété,

A savoir :
Lot numéro trois (3) :
Un appartement numéroté 3 sur le plan, situé au premier étage de l’ensemble immobilier, d’une superficie d’environ 32,95 m², comprenant dégagement, deux pièces principales et une salle d’eau,
Et les trois cent vingt-quatre millièmes (324/1000èmes) de la propriété du sol et des parties communes générales.
Et les trois cent vingt-cinq/millièmes (325/1000èmes) des charges liées à la cage d’escalier et à l’entretien du hall d’entrée.
Lot numéro sept (7) :
Une cave numérotée 7 sur le plan, située au sous-sol de l’ensemble immobilier
Et les dix-sept millièmes (17/1000èmes) de la propriété du sol et des parties communes générales.
Et les dix-sept/millièmes (17/1000èmes) des charges liées à la cage d’escalier et à l’entretien du hall d’entrée.

SUR LA MISE A PRIX DE

Lot 1 de la vente : 23 000€ (Vingt trois mille euros)-
Avec la baisse possible d’un quart en cas de carence d’enchères.

Lot 2 de la vente : 14 000 € (Quatorze mille euros)

Les biens sont libres de tout occupant.

VISITE

Une visite sur les lieux sera organisée par la SAS SINEQUAE Huissier de Justice à NARBONNE TEL : 04.68.32.05.92 – le Lundi 11 Octobre 2021 de 14h00 à 16h00

ADJUDICATION ET CAHIER DES CONDITIONS DE LA VENTE

Les biens ci-dessus décrits seront vendus à l’audience du Lundi 18 Octobre 2021 à 9 h 30 au Nouveau Palais de Justice Boulevard du Général de Gaulle 11100 NARBONNE où peut être consulté, au Greffe du Juge de l’Exécution, le cahier des conditions de la vente ou au Cabinet de l’Avocat poursuivant.

ENCHERES

Les enchères ne pourront être portées que par un Avocat exerçant près le TRIBUNAL JUDICIAIRE DE NARBONNE

Pour extrait Maître Bruno BLANQUER AVOCAT associé, signé.

Vente aux enchères / Appel d'offres

Vente aux enchères publiques après liquidations judiciaires

Maître André MEYZEN -Commissaire de Justice
Commissaire Priseur

Vente aux enchères publiques
Hôtel des ventes VENDREDI 27 OCTOBRE – 14h00 – SAMEDI 28 OCTOBRE – 14h00

VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES
D’UN IMMEUBLE